У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Harry Potter: the era of wizardry

Объявление

— не забываем писать посты в квестах вовремя или предупреждать Мастера Игры (или следующего за Вами игрока) о передаче очереди;

— не забываем вести личную хронологию. Спасибо!

Сейчас: окт.-дек. 1997 года.
Гарри и Ко на 7 курсе, заняты подготовкой к экзаменам и борьбе с Волдемортом. Вернув тело, Тёмный лорд начинает активную кампанию по возвращению былого могущества Пожирателям Смерти, начав с освобождения заключённых в Азкабан сторонников. Орден Феникса готовится предпринять контрмеры, но даже не подозревает, что в скором времени собирается предпринять враг. А враг между тем решил действовать радикально и парализовать верхушку Министерства, подчинив себе правительство магической Британии. Многолетнее затишье стремительно сменяется бурей, которая разворачивается одновременно и незаметно, и у всех на виду.

Очерёдность в квестах:

- "Побег из Азкабана" - Bellatrix L.
- "Очень странные..." - Hermione G.
- "Тёмное приключ..." - Astoria G.
- "Бал-маскарад" - Rodericus T.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter: the era of wizardry » Настоящее время » 02.10.1997, Хогвартс - "Тёмное приключение"


02.10.1997, Хогвартс - "Тёмное приключение"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s5.uploads.ru/nto6I.png
http://s9.uploads.ru/78l51.png
http://sg.uploads.ru/d4eZy.png

Участники: Draco Malfoy, Astoria Greengrass.
Место событий: Подземелья Хогвартса, крыло факультета Слизерин

Этот вечер в гостиной Слизерина мало чем отличался от предыдущих. Большинство студентов уже разошлись по своим спальням, а в общей комнате осталась лишь горстка самых стойких старшекурсников. Стрелка часов неуклонно приближались к полуночи, когда пол гостиной вдруг пошел мелкой дрожью. Гуляющий по комнате сквозняк подхватил запах гнили и разложения и распространил его в воздухе, вынуждая слизеринцев неприязненно морщить носы. Визгливо скрипнувшая плита на полу выпустила на волю огромного бундимуна, который нагло и безмятежно заскользил по подземелью, источая вокруг себя удивительно мерзкое "амбре"...

+4

2

Драко Малфой занял кресло напротив весело потрескивающего сгорающими поленьями камина. Жадно пожирающий дерево огонь отбрасывал на его бледный, утончённый профиль отблески холодного, болотного света, который встречался, наверное, только в слизеринских подземельях.

Драко Малфой. Слизеринский принц.
Сидя в своём кресле, младшему Малфою было просто представить себя настоящим наследником королевского престола. И несколькими годами раньше, в почти беззаботном раннем детстве, Драко любил окунаться в подобные фантазии. Маленький чистокровный честолюбивый змеёныш. Теперь вспоминая об этом, Малфой нередко задавался вопросом, а не витал ли в таких же фантазиях сам Тёмный лорд? Сирота, единственным домом для которого был Хогвартс. Может быть, он тоже представлял себя властителем целого мира, прежде чем в его голову пришла идея организовать Пожирателей Смерти, дабы начать борьбу за  идеальный - в его представлении - порядок?..

Плебейски хрустнув сложенными в замок пальцами, Драко откинулся на спинку кресла, утопая в мягкой обивке изумрудного цвета. И прикрыл глаза, будто желая спрятать за опущенными веками блеск серьёзного, задумчивого взгляда. В его годы Тёмный лорд добился уже немалого. По крайней мере, он точно знал, чего хочет от жизни, имел представление о том, куда двигаться. А вот для Драко директива будущей жизни представлялась смутным, расплывчатым пятном, в котором более-менее чётко проступали очертания впитанного с молоком матери предназначения. Наследник чистокровного рода. Будущий глава знатной семьи. Уважаемый и вызывающий благоговейный страх член волшебного общества, занимающий полагающееся ему по рождению (читай: по происхождению) место. И на этом... всё.

Неторопливо открыв глаза, отчего кончики его собственных ресниц успели попасть в поле зрения, Драко обвёл внимательным взором школьных приятелей. На первый взгляд, каждый из них был занят чем-то насущным: уроками, школьными заботами, подходящими их возрасту интересами. Вот только... Младшему Малфою стало любопытно, а задаются ли они подобными вопросами - серьёзными вопросами - о своём будущем? Хочется ли его приятелям уже сейчас начать делать что-то... важное? Или отметки в школьном табеле вкупе с первым сексуальным опытом для них куда важнее того, о чём не может не беспокоиться младший Малфой?.. Ведь время, когда единственной заботой Драко было соревнование с проклятым Поттером, прошло. Безвозвратно. Драко взрослел. И его устремления взрослели вместе с ним.

"Может быть, пришло моё время для начала чего-то грандиозного?.. Может быть, мои однокашники - это мои Пожиратели Смерти?"
Драко усмехнулся своим мыслям. Даже для самого себя он не смог бы ответить, думает ли он сейчас всерьёз или просто... витает в облаках. Однако, его взгляд, обращённый к самым глубоким слоям его личности, стал более цепким, более задумчивым, более серьёзным. С таким рвением обычно копаются в себе те, кто находится в процессе принятия жизненно важного решения.

...Совсем не в лад малфоевским мыслям атмосферу комнаты нарушила жуткая вонь. Драко брезгливо сморщил нос, дрогнув его кончиком, как какой-нибудь маленький зверёк. Окинув взглядом пространство вокруг себя, Слизеринский Принц отметил, что, пока он барахтался в раздумьях, большинство слизеринцев отправились спать, оставив его в компании младшей Гринграсс.

Раздражение и негодование - вот, что почувствовал Драко. Куда смотрит администрация школы, что позволяет твориться в стенах замка такому безобразию?! И ладно бы где-нибудь ещё! А то - в слизеринской гостиной, где отдыхают чистокровные наследники, элита магической британской молодёжи!.. Ещё секунда, и Драко спустил бы рвущиеся с языка обидные шутки о появившемся на их факультете вонючке, но вовремя оглянулся через плечо и заметил гигантского бундимуна, в этот момент как раз выбирающегося из-под края покрывающего холодный пол подземелья ковра. И даже мимолётного взгляда хватило, чтобы понять, насколько огромна эта воняющая разложением и гнилью тварь.

Резво вскочив на ноги с восклицанием "Бундимун!", Драко выхватил с пояса волшебную палочку и запустил в волшебного краба чистящими чарами.
- Экскуро! - заставляя воздух мелко вибрировать, заклинание понеслось к бундимуну. Но даже угодив, не заставило тварь исчезнуть из слизеринской гостиной, лишь подстегнуло его двигаться быстрее, судорожно перебирая многочисленными тоненькими лапками.

Отредактировано Draco Malfoy (2020-03-06 22:18:51)

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Harry Potter: the era of wizardry » Настоящее время » 02.10.1997, Хогвартс - "Тёмное приключение"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно