У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Harry Potter: the era of wizardry

Объявление

— не забываем писать посты в квестах вовремя или предупреждать Мастера Игры (или следующего за Вами игрока) о передаче очереди;

— не забываем вести личную хронологию. Спасибо!

Сейчас: окт.-дек. 1997 года.
Гарри и Ко на 7 курсе, заняты подготовкой к экзаменам и борьбе с Волдемортом. Вернув тело, Тёмный лорд начинает активную кампанию по возвращению былого могущества Пожирателям Смерти, начав с освобождения заключённых в Азкабан сторонников. Орден Феникса готовится предпринять контрмеры, но даже не подозревает, что в скором времени собирается предпринять враг. А враг между тем решил действовать радикально и парализовать верхушку Министерства, подчинив себе правительство магической Британии. Многолетнее затишье стремительно сменяется бурей, которая разворачивается одновременно и незаметно, и у всех на виду.

Очерёдность в квестах:

- "Побег из Азкабана" - Bellatrix L.
- "Очень странные..." - Hermione G.
- "Тёмное приключ..." - Astoria G.
- "Бал-маскарад" - Rodericus T.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter: the era of wizardry » Настоящее время » 31.10.1997, Министерство Магии - "Бал-маскарад"


31.10.1997, Министерство Магии - "Бал-маскарад"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s5.uploads.ru/nto6I.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/70/a1/50/91512.png
http://sg.uploads.ru/d4eZy.png

Участники: Gael Travers, Rodericus Travers, Damien Avery, Walden Macnair, Lucius Malfoy, Vigil Selwyn.
Место событий: Атриум в Министерстве Магии.

В Министерстве Магии организовали бал-маскарад в честь Хэллоуина. На торжество пригласили всех знатных волшебников Магической Британии и работников Министерства. Приглашения были рассчитаны на две персоны, подразумевая возможность (а для данного мероприятия скорее необходимость) привести с собой в пару супруга или супругу. Это было одно из тех мероприятий, не прийти на которое нельзя...
У Пожирателей Смерти возникли свои планы на бал. Желая взять контроль над Министерством, Тёмный Лорд решил для начала взять контроль над его руководителями, поручив своим последователям похитить близких родственников глав отделов. На мистера Трэверса легло похищение жены Руфуса Скримджера (главы Аврората), на мистера Эйвери - похищение супруги Бродерика Боуда (главы Отдела Тайн), мистеру Макнейеру поручили похитить жену Арнольда Пискуда (главы Отдела происшествий и катастроф),  мистеру Малфою-старшему досталась "честь" похитить супругу министра магии - миссис Фадж.
А в это же время в разных уголках Магической Британии бесследно исчезали родственники других важных чиновников...

Но в начале бала-маскарада всё было безмятежно и весело. Празднично украшенный Атриум сверкал в тёплом свете свечей. Нарядные волшебники щеголяли в удивительных костюмах, скрывая за масками порой неузнаваемые лица. Отовсюду доносились разговоры и смех, с установленной сцены лилась волшебная музыка Ведуний...

+4

2

Гаэль  работала до последнего, словно стараясь завалить себя делами на столько, что бы не оставалось времени на празднование, которое уже разворачивалось в Атриуме. Ее взгляд остановился на песочных часах, которые стояли на ее рабочем столе. Песчинки неумолимо отсчитывали минуты, превращая их в часы. Волшебница устало потерла виски, пробежалась длинными тонкими пальцами по волосам, ослабляя тугую прическу, которую она сделала по случаю бала, убрала за ухо пару непослушных прядей.

Ненавистный бал, она бы предпочла сейчас оказаться где угодно, но не тут. В то же мгновение ее настигла волна головной боли, как будто в голову вонзили длинную, раскаленную иглу. Еще раз потерев виски, она открыла один из ящиков стола и извлекла наружу непочатую бутылку с огневиски, невесть откуда оказавшуюся у нее. Откупорив пробку, она сделала щедрый глоток, который заставил ее тут же поморщиться. Алкоголь обжег рот и горло, и, раскаленным железом провалился во внутрь. Она вытерла проступившие вмиг слезы и восстановила дыхание, внутри разлилось тепло. Можно жить дальше.

Подойдя к зеркалу, Гаэль критично осмотрела себя, узнавая в незнакомке на полированной поверхности собственные черты. Из зеркала на нее смотрела молодая женщина: Высокий лоб, внимательный взгляд широко распахнутых глаз в обрамлении темных ресниц,  четко очерченная, чуть изогнутая вниз линия губ, округлый овал лица, кожа бледная, на щеках тронута лихорадочным румянцем. Неужели подхватила простуду , впрочем, она прекрасно понимала, что дело тут не в простуде.

Маскарад… она посмотрела на маску, что лежала на полированной столешнице, решив не надевать ее, посчитав это бессмысленным, еще явственнее ощущая желание оказаться как можно дальше от Министерства Магии, но спустя мгновение, она все же надела ее, тем самым попытавшись скрыться от излишнего внимания сослуживцев.

Ее взгляд снова вернулся к зеркалу. Руки прошлись по темно-зеленой ткани, смахивая несуществующие ворсинки с подола длинной юбки, украшенной вышивкой, одернули верх платья. Вырез для Гаэль был слишком открытым, выставлявшим на обозрение изящный изгиб шеи, округлые, точеные плечи с выступающими косточками ключиц. Это платье, которое она выбрала пару лет назад, да так и не решилась надеть, подчеркивало хрупкость ее фигуры, обрамляло, придавая изысканности ее и без того тонким чертам. На шее, на тонкой, витой цепочке висел тяжелый кулон, доставшийся ей еще от бабки, и передававшийся исключительно по женской линии, каждой второй наследнице и миновавший ее собственную мать. Это было ее единственным украшением на сегодняшний вечер.

Гаэль вздохнула и покинула спасительное нутро сумрачного кабинета.

Атриум встретил ее буйством красок украшенного зала, разнообразием маскарадных масок  и музыкой Ведуний. Дамы, облачённые в наряды чинно перемещались, как стайки ярких загадочных птичек. Гаэль примостилась у одной из колонн  стараясь не выделяться из ее тени. Балы были для нее далеко не в новинку. Она стояла, уперев одну руку в пояс, другой теребила кулон, пропуская цепочку сквозь пальцы и сжимая сам камень в ладони.
Неосознанно прикусив губу, она продолжала рассматривать зал и гостей. Обманчивое тепло, которым опалило ее огневиски, стало проходить и она почувствовала легкий холодок, который коснулся ее обнаженных плеч, прошелся по шее. При каждом движении головы, длинные перья маски щекотали кожу и она уже пожалела, что надела ее.

Внезапно ее взгляд зацепился за хорошо знакомую еще с детства фигуру – Эйвери, внутри словно сжалась старая пружина, сердце пропустило удар и тут же с силой ударилось о грудную клетку, рука дернулась и старинная цепочка не выдержала, разорвавшись. Гаэль вздрогнула и сделала глубокий вдох. Страх, липкий и безотчетный. Она боялась его, этот страх возник в детстве и до сих пор не выпустил ее из своих липких пальцев. Чего она боялась? Гаэль не могла ответить на этот вопрос, но инстинкт древний как сама жизнь, заставлял раз за разом избегать его. Ее собственный взгляд пересекся со взглядом мужчины,  в свете огней на маске Эйвери плясали тени, но это был он, без сомнения. На какую-то долю секунды, Гаэль заметила усмешку, которая скользнула по его губам и тут же исчезла.
Внимание Эйвери переключила на себя Нарцисса, которая с поистине королевской осанкой скользила по паркету, сжимая в пальцах тонкую ножку бокала – флюте, наполненного шампанским.

За своими наблюдениями, Гаэль не заметила, как рядом с ней появился Родерикус, она почувствовала его присутствие прежде, чем увидела его. Их последняя встреча в конце не по – Лондонски знойного лета едва не ознаменовалась крахом для обоих. Гаэль понимала, по какому тонкому стеклу ей пришлось ступать, что бы сделать то, что она сделала. Гордилась ли она, стыдилась ли? Просто выполнила свой долг по отношению к семье. Так же, как в тот раз – долг и семья. В хрупкости тела была заключена неистовая сила, способная сделать невозможное. В августе, как и тогда, много лет назад, Гаэль стала той нерушимой стеной, той преградой между братом и обвинениями.  Но что на самом деле руководило ее стремлениями и поступками? Она не могла себе ответить.

Стремительно передвигавшаяся Нарцисса, уже оказалась рядом. Короткое приветствие, соответствующие обстановке фразы, легкий поцелуй в щеку. Гаэль надеялась, что от Нарциссы ускользнула ее попытка уклониться от этого мимолетного касания губ. Слишком близко, Гаэль не любила прикосновения, не любила вот такое бесцеремонное вторжение в личное пространство.

Гаэль всегда удивляло то, что не смотря на не слишком большую разницу в возрасте – всего-то восемь лет, Нарцисса относилась к ней, так, словно Гаэль значительно моложе нее. Впрочем, возможно замужнее положение последней, накладывало свой отпечаток.

- Добрый вечер, Нарцисса, молодая женщина постаралась незаметно, потереть щеку, - да, давно. Она до сих пор сжимает в руке украшение на разорванной цепочке.  – Торжество? Я только что подошла, несколько шумно, но в целом неплохо. Она решает отступить на шаг назад, что бы оставить чуть больше пространства между собой и Нарциссой. – А как ваша семья? Я не видела сегодня Люциуса, надеюсь, с ним все в порядке? Говорят, многих сейчас лихорадит, Гаэль пристально посмотрела в глаза волшебницы, и тут же сменила тему - как Драко?

Ответ на вопрос о присутствии Анны, она полностью отвела Родерикусу.

+6

3

Чёрная мантия спускалась до пола, скользя безупречными краями по вытертому сотнями ног паркету. И пускай каждая доска сегодня была вычищена и отполирована до блеска, всё в этом помещении говорило о длинной истории, исчисляющейся даже не десятками, а сотнями лет. Здание Министерства Магии было почти таким же старым, как сообщество британских волшебников. И для поддержания надлежащего порядка и состояния, оба - и здание, и сообщество - нуждались в тщательном уходе. Чистке. И полировке.

Сняв с подноса мимо проходящего официанта бокал, я отхлебнул большой глоток огневиски. Привычный глотке напиток скользнул внутрь, практически не обжигая. Задорные блики заиграли на стеклянных гранях, когда я посмотрел поверх бокала на собравшееся в зале общество магов. С подавляющим большинством присутствующих здесь волшебников я был знаком лично, других знал, как минимум, "шапочно". При взгляде на них невозможно было подавить иронию и сарказм. Это деловое веселье, дух развлечений "по приказу" - куски драконьего дерьма! Продолжайте играть в свои детские игры, а взрослые "игры" пусть остаются на попечении Пожирателей Смерти.

   
- Ох, Руфус! Хотя бы сегодня не будь таким серьёзным! Расслабься, дорогой!.. - послышался неподалёку женский голос. Повернув голову в его направлении, я заметил единственную по-настоящему интересную для меня на этом мероприятии даму. - Выпей что-нибудь. Огневиски? Вина?.. Хотя бы сидра?.. О, смотри, на том столике есть бисквитные пирожные!..

Миссис Скримджер. Женщина на вид немногим старше сорока. Блондинка приятной округлости. Не в моём вкусе, но в постели она должна быть приятной - мягкой, податливой и изобретательной, такими обычно подобные "миссис" и бывают.
Словно заметив мой бесстыдный, разглядывающий взгляд, миссис Скримджер оглянулась. В прорезях её кружевной маски внезапно сверкнули глаза - стальным и острым блеском, который лично у меня никак не вязался с недавно подслушанным воркованием.

"Электра Скримджер! Да вы не так просты, как кажитесь".

Одарив блондинку широкой, обаятельной ухмылкой, я отвернулся. Ни к чему было демонстрировать к ней слишком повышенный интерес.
Тем не менее, боковым зрением я продолжал за неё наблюдать. Вот миссис Скримджер подводит супруга к столу с десертами. А вот она берёт его под локоть, на что глава Аврората недовольно морщится - наверное, боится, что супруга пошатнёт его скучный и холодный образ главного магбританского мракоборца.

До сегодняшнего вечера с Электрой Скримджер я несколько раз пересекался на подобных светских мероприятиях, но ещё ни разу мы с ней не заговаривали. Поэтому было бы странно сейчас подойти к ней для того, чтобы поздороваться. Странно и, если уж на то пошло, совсем не нужно. И всё-таки для осуществления моего плана знакомство завести нам придётся.

Ещё пара шумных глотков прикончили огневиски. Сунув бокал в руки какого-то волшебника в ярко-оранжевой маске, я начал пробираться через толпу волшебников, пока не приметил изящную фигуру сестры. В наполненном разношёрстными магами зале, Гаэль выделялась особой, изящной соблазнительностью - как породистая кобылка в табуне беспородных лошадей-трудяг.
Облизнув с губ терпко-тяжёлый привкус Огденского, я без промедления подошёл к ней со спины.

- Добрый вечер, сестра. Сегодня ты выглядишь потрясающе, - должно быть мой голос обжёг нежную кожу её шеи, потому что отвешивая комплимент, я наклонился к ней на грани приличия низко.
Обоняния коснулся особенный запах Гаэль.
Тяжело накрыв её талию ладонью, я встал рядом с сестрой, искоса наблюдая за её лицом через края неплотно прилегающей к лицу маски.

- Мне нужно, чтобы ты меня кое с кем познакомила, - фраза прозвучала не как просьба, а как приказ.
Но прежде чем Гаэль успела что-либо ответить, к нам подошла Нарцисса.

- Добрый вечер, миссис Малфой! Чудесно выглядите, - я учтиво поцеловал её руку и затем предоставил сестре внести лепту в светскую беседу от лица нас обоих. Лишь дал ответ по поводу супруги:
- Анна сегодня занята другими делами.

Отредактировано Rodericus Travers (2020-02-03 22:28:00)

+6

4

Я их приводил в свой прекрасный дом.
Их вином поил и развлекались мы потом.
Иногда у них легкий был испуг,
От прикосновений к нежной шее крепких рук

Мысленно возвращаясь к событиям прошлой ночи, Дамиан раз за разом воскрешал в памяти калейдоскоп картинок.  То удовлетворение, которое он испытал, сейчас, по прошествии почти суток, казалось таким мимолетным. Эти ощущения стали почти эфемерными, беспощадно растворившись в воздухе промозглых улиц. Жар распаленных тел сошел на нет, запах крови больше не пропитывал пространство вокруг. С видимым сожалением Эйвери вернулся в реальность, но все же казалось, что в его ушах все еще стоял тот последний звенящий крик его черноволосой жертвы. Ни с чем несравнимое удовольствие – видеть этот взгляд, чувствовать, как содрогается под тобой распростертое тело, бьющееся в предсмертных конвульсиях, а ты в этот миг поднимаешься на самый пик наслаждения, извергаясь в ярком оргазме, чувствуя, как она, уже агонизируя сжимает тебя своими бедрами, обхватывает ногами, руками же стараясь оттолкнуть своего убийцу,  бьется пойманной птицей и навеки замирает.
В такие моменты Дамиан чувствовал себя почти творцом, по окончанию, рассаживая своих прелестниц, как живых кукол, перебирая им волосы  рисуя кровью на обнаженных телах, пробуя ее на вкус, придавая женщинам причудливые позы, играясь. Он наслаждался, в такие моменты все его чувства обострялись до критического максимума, в такие моменты он чувствовал себя по настоящему живым, получая ни с чем не сравнимое удовлетворение собственной похоти и желаний. Это было вчера.
Сейчас же на нем был великолепно отутюженный однобортный сюртук с выглядывающим белоснежным воротником сорочки и такими же белоснежными манжетами, черные брюки, черные ботинки. Дамиан холеный, идеально выбритый, выглядел классически сдержанно и безукоризненно. К его лицу плотно прилегала жесткая полотняная маска  которая лишь частично скрывала его черты.
Мужчина усмехнулся, представив, как бы переполошились все, яви он себя сейчас в маске Пожирателя Смерти.
Атриум встретил суетой, огнями и музыкой, скользнув взглядом по окружающему пространству и присутствующим, он почти тут же увидел Её! Стоявшая у колонны стройная женщина, так желавшая судя по всему, не привлекать к себе внимание, все же выделялась на фоне общей толпы. Статная, безукоризненно сложенная с четко очерченными, изящными чертами, Гаэль напоминала ему искусно сделанную фарфоровую куклу, которую, если не обращаться с ней осторожно можно непременно разбить. Она была его наваждением,  его Галатеей. Он жаждал быть ее Творцом с того самого момента, как увидел впервые. Еще ребенком, побывав в доме Трэверсов, он встретил её там. Маленькая и беззащитная, казалось в какой-то миг она была брошена всеми в то Рождество. Именно тогда он увидел ее, и в тот же момент оказался пленником своего желания обладать, нет, не в сексуальном плане, а именно  он хотел ею обладать, что бы она принадлежала только ему, он хотел играть с ней, хотел видеть ее глаза, ощущать ее страх. Она бы заняла самое почетное место в его редкой коллекции.  Он помнил, как она посмотрела, когда собственный брат отмахнулся от нее…этот взгляд. Дамиан в тот миг не мог понять, почему Родерикус не видит, какое сокровище обитает рядом, только руку протяни. И в тоже время он был рад этому холодному отношению брата к сестре, ведь если бы он любил ее, то все было бы на много сложнее. Возможно ему бы пришлось пойти на убийство, ведь Родерикус был бы преградой, а Дамиан не любил  когда кто то стоял между ним и тем, чем он хотел обладать, его вожделенной вещью. Ее черные как смоль волосы, в ту ночь, он улучил момент и прокрался в ее спальню. Подросток рассматривал спящую девочку, она разметалась во сне, на щеках были дорожки от слез - плакала. Осторожно, что бы не разбудить ненароком, он срезал темный локон, аккуратно завернул в платок и хранил как самую большую драгоценность. Ах,  если бы он мог все завершить еще тогда, но, увы, судьба порой не благоволит к желаниям. Кто знает, забрал бы он ее тогда, не случилась бы вереница смертей, которая дорожкой тянулась за ним эти долгие годы, когда, он как вор наблюдал за ней, словно хищник выслеживал, раз за разом ища ее черты в других женщинах. - Гаэль, мое дорогое сокровище. Она, словно услышав его мысль, взглянула, и в этот момент он позволил себе растянуть губы в улыбке, жадно вдыхая, как будто мог уловить колебания воздуха между ними.
Нарцисса неожиданно появившаяся на пути, отвлекла его внимание. Утонченная, невесомая, как будто сотканная из чужих снов. Она привлекала многих мужчин, но Дамиан смотрел на нее холодным, оценивающим взглядом, лишь как данность отмечая ее красоту. – Нарцисса, как всегда ослепительна, мужчина склонил голову в непринужденном поклоне, широко улыбнувшись блондинке, отвлекаясь от своих мыслей.
В это время его взгляд еще раз прошелся по присутствующим, цепко выискивая ту,  за кем он сегодня пришел. Ее не было, пока не было. Что ж, он подождет. Он терпелив и он подождет.
Нарцисса тем временем уже упорхнула, двигаясь к тому месту, где стояла Гаэль. Стояла уже не одна, рядом, по хозяйски – крепко  обхватив ее за талию, возвышался Родерикус. Эйвери почувствовал легкое покалывание в кончиках пальцев, это неприятное ощущение лишало его расслабленности. До хруста в суставах, сжав кулаки и тут же разжав их, он передернул плечами и пружинистой походкой, рассекая толпу, направился к троице. Его лицо озаряла самая искренняя улыбка, которая значилась в его арсенале. – Ну что за вечер! Восхитительное начало, никто не находит? Ведуньи уже взяли какой-то заводной мотивчик. – Гаэль, мое почтение, Дамиан заключил ладонь женщины в замок своих пальцев, и поднес к губам, касаясь нежной кожи ровно на столько, на сколько позволял этикет и правила хорошего тона. Все же он несколько дольше дозволенного задержал ее руку в своей, наслаждаясь этим невинным прикосновением.
- Родерикус, друг мой, как приятно видеть тебя здесь, на этом празднике жизни. Эйвери скривил уголок рта, ломая улыбку, взгляд его устремился левее, за плечо Трэверса, выделяя из толпы чету Боуд, и тут же вернулся обратно. – Нарцисса, дорогая, ты не в маске! Он изобразил удивление, - а как же правило двенадцати часов пополуночи? В голосе Эйвери прозвучали лукавые, почти задорные нотки, даже во взгляде его читалось неподдельное веселье, как будто вся эта ситуация его забавляла.

+4

5

Хэллоуин. Министерство Магии. Украшенный по случаю бала Атриум. Множество людей в масках, улыбки на лицах, гул голосов и нет-нет да слышится смех. Кто-то удачно пошутил вызывая бурю. Забавно за всем этим наблюдать, когда знаешь, что должно произойти, и еще забавнее, если к тому что произойдет ты приложишь свои усилия.

Люциус стоял в нише и наблюдал. Он, как и всегда был одет идеально, костюм темно-серого цвета и черная мантия, неизменная трость в которой спрятана волшебная палочка, и да, маска из прорезей которой смотрят его серые глаза, с металлическими искорками в глубине. Платиновые волосы распущены и белым водопадом спадают на плечи и спину.

Смотрит он сейчас вовсе не на Нарциссу, нет, хотя его Леди Малфой как всегда была прекрасна, а на Аурелию Фадж, супругу министра. Красивая женщина, да, бесспорно. Ей определенно идет это сапфировое платье, и полу маска из сине-черных перьев только подчеркивает её, совершенно хищный взгляд. Она совершенно точно, не так проста, как кажется на первый взгляд. Это не кошка, скорее львица. И ему предстоит её приручить? Даже интересно, что получится из этой охоты... В крови уже начинал бурлить азарт. О да... Извечная охота, мужчины на женщину. И ничего особенного, простой интерес, а удастся ли...

Знал ли он её? Не то чтобы... Глупо говорить, что знаешь человека, если ваш разговор, один единственный, о чудо, продлился целую минуту. И состоял из пары фраз. Впрочем, сегодня придется не только поговорить.

Отвел взгляд. Так как миссис Фадж почувствовала взгляд и резко и недовольно хмурясь обернулась и оглядела толпу, но Люциуса так и не заметила. Ещё не время, ещё можно подойти к супруге, и пообщаться с друзьями. Поэтому он выходит из тени и легко преодолевает расстояние до своей цели. Легко и в то же время уверенно при обнимает Нарциссу за талию, улыбается остальным.

- Добрый вечер, дорогая, друзья... Рад вас видеть на этом, с позволения сказать, празднике жизни.
И уже чуть тише склонившись к супруге:
- Нарцисса, ты прекрасна! Посмотри я вот тебе тут принес необходимый на этом празднике атрибут.
Вложил ей в руки украшенную жемчужинами маску.
- Маскарад все же...

Отредактировано Lucius Malfoy (2020-02-05 19:35:23)

+4

6

Холод, что ранее коснулся ее обнаженных плеч резким контрастом отразился горячим дыханием на шее, дыханием с запахом крепкого алкоголя. Гаэль немного повернула голову в сторону брата, чуть приподняв подбородок так, что их лица едва не соприкоснулись, словно хотела расслышать лучше то, что он скажет. – Зачем ты здесь? На какую-то долю секунды ее губы нечаянно коснулись кожи чуть ниже линии скулы, когда она выдохнула свой вопрос, не желая привлекать излишнее внимание, все еще лелея надежду сбежать как можно скорее, оказаться подальше от этого атриума и Министерства Магии, от собственного брата. Рука на талии лежала тяжело, она ощущала это давление и тепло сквозь тонкую ткань платья. 

Ему надо, что бы она его с кое-кем познакомила, Гаэль не удивилась. Это была не просьба - приказ, очередной отсыл к семье, очередное напоминание о том, что она была не более чем вещью, что носила фамилию древнего магического рода и с помощью которой можно было решить проблему. Что на этот раз? Очередной долг во имя семьи?

Она чувствовала пристальный взгляд Родерика, поражаясь его способности наблюдать за ней сейчас, при этом не упуская ни малейшей детали и окунаться в происходящее в зале. Его рука все так же тяжело продолжала лежать на талии, застыв в ожидании ответа словно кисть дирижёра, державшего свою па
лочку.

- С кем? Вопрос такой же прямой и четкий, как в тот день, когда он появился, в ее доме после стольких лет отсутствия. Ей хотелось покончить со всем этим как можно скорее.

Внезапно Гаэль вздрогнула, переключив свое внимание на Родерика, она упустила из виду Эйвери, и вот сейчас он возник перед ними, заставив ее помимо воли опять ощутить волну липкого страха. Облизнув в миг пересохшие губы, молодая женщина заставила себя улыбнуться в ответ на приветствие. Улыбка вышла не искренней, впрочем Эйвери это ни чуть не смутило, он, склонившись в галантном поклоне, завладел ее рукой. Губы Эйвери, сухие и холодные, коснулись ее кожи, вызывая отвращение. Гаэль с трудом сдержалась, что бы не выдернуть свою руку из его цепких пальцев. Прикосновение продлилось дольше, чем дозволялось этикетом и Гаэль мужественно вынесла эту пытку, надеясь, что ее реакция осталась незамеченной.

Эйвери в свойственной ему манере общения продолжил свой монолог, словно ничего не произошло. От Гаэль не ускользнул тот момент, когда Эйвери внезапно переключил свое внимание на кого-то за спиной Родерика, уголок его рта скривился, взгляд стал пристальным и изучающим. Гаэль была лишена возможности повернуться и оставалось лишь гадать. Но внутри зародилось смутное беспокойство, предчувствие чего – то неминуемого. Это чувство было гнетущим, вязким и тянущим, оно никак не вязалось с той атмосферой праздника что окружала их.

Гаэль только сейчас вспомнила про кулон и порванную цепочку, что сжимала в своей руке. Цепочку следовало починить, но вместо этого она просто сунула сломанное украшение в карман.

Люциус Малфой наконец – то присоединился к Нарциссе и из компании, что скопилась у злосчастной колонны. - Добрый вечер, Люциус, ответила она на приветствие Малфоя.

Отредактировано Gael Travers (2020-02-29 20:59:56)

+4

7

Коротко кивнув подошедшим товарищам, я на несколько мгновений снова отвлёкся на Электру. Жена высокопоставленного чиновника, разделившись со своим мужем, затеяла разговор со смутно знакомым волшебником. Коротышка в смешной, полосатой мантии. Дементор его разберёт, что за фигуру он пытался изобразить на этом маскараде. Похоже, волшебник-коротышка был мало приятен миссис Скримджер, что было очень заметно по её сдержанной, какой-то буквально выдавленной из себя улыбки, призванной изобразить вежливое расположение к собеседнику, который всё разговаривал и разговаривал, даже и не думая затыкаться. На что Электра в такт его словам очевидно неохотно кивала. Их однобокая беседа грозила затянутся...

- Надеюсь, для нас этот вечер станет воистину добрым, - отведя взгляд от миссис Скримджер усмехнулся я, глядя то на Люциуса, то на Дамиана.
Дементор всё и всех побери! Следующие несколько часов будут грандиозно важными для всей Магической Британии. Надеюсь, никто из нас не облажается.
Например. Я поискал взглядом Уолдена Макнейра, но того нигде не наблюдалось. Нецензурно выругавшись про себя, я решил, что как только закончу со своим делом, лично прослежу, чтобы и он своё не завалил. И не из желания выслужиться перед Тёмным Лордом, но из горячего стремления добиться поставленных Пожирателями Смерти целей, которые уже как два десятилетия были и моими личными приоритетами.
...

- Прошу извинить. Нам с сестрой нужно отойти.
Не убирая настойчивой руки с талии Гаэль, я отвёл её в сторону, оставляя приятелей без нашей чертовски восхитительной компании. Светские беседы, расшаркивания. Как же всё это достало. Правая ладонь буквально горела желанием воспользоваться волшебной палочкой. Начать действовать.

Дементор! Да у меня дух захватывало от одних только мыслей о грядущих событиях. "А у остальных?.."

Я планировал отвести Гаэль к фуршетному столу, по пути изложив ей свою просьбу. Но Электра внезапно исчезла из виду. И также внезапно появилась в числе танцующих пар. Её топорным партнёром был мистер Скримджер. Недовольно скривив рот, я с пару мгновений наблюдал за ними. Затем на лицо вернулась маска безмятежности.

- Потанцуем, - произнёс, переводя взгляд на сестру. Не спросил, а поставил перед фактом. Увлёк в толпу двигающихся в такт музыки волшебников. Властной рукой развернул Гаэль к себе лицом и притянул в танцевальном объятии, с каким-то отстранённым любопытством разглядывая её черты. Облизнув губы, спросил себя, заинтересовала бы она меня, не будь в её жилах крови Трэверсов? И, как и прежде, нашёл ответ чересчур очевидным.

- Ох, Гаэль, - растянул губы в колкой усмешке, - как бы я хотел знать, что ты предана моей стороне. Это избавило бы нас от стольких проблем, дорогая сестрица...

+4

8

Вечер стремительно переставал быть томным, Дамиан раздраженно проводил взглядом Гаэль увлекаемую Родерикусом и облизнул пересохшие губы, переведя свой взгляд на Беанну Боуд, которая наконец-то отлипла от своего мужа, отдав того в цепкие и скрюченные лапки какой-то совсем уж дряхлой волшебницы, которая с маниакальным упорством поправляла и поправляла постоянно съезжающие на острый, похожий на клюв хищной птицы нос, очки в старомодной оправе.
Дамиан почувствовал подступающую так ни к стати ярость, совсем как у отца, когда у того случались непредсказуемые и  произвольные припадки сильнейшей злобы превращали любую, даже самую благоприятную ситуацию в катастрофу.  Самая безобидная фраза могла спровоцировать целый ряд «взрывов» агрессии, спастись от которых было невозможно. Стены дома буквально сотрясались от его крика. Дамиан обладавший бОльшим самоконтролем, давно научился справляться с этим состоянием и подавлять его в тот момент, когда был не способен получить разрядку.
Беанна – неплохо сохранившаяся для своих лет, прохаживалась вдоль фуршетного стола, накладывая на маленькую тарелочку порции еды, при этом, не забывая прикладываться к стакану с горячительным напитком, который, судя по всему, был явно крепче шампанского. Что ж, это несколько упрощало его задачу, пьяные женщины, как правило более сговорчивые и менее подозрительные. Дамиан улыбнулся, - Друзья, спешу откланяться, делом, надо заниматься делом. Кивнув чете Малфоев, мужчина, по широкой дуге обогнул Нарциссу, и направился в сторону фуршетного стола.
Помочь даме выпить лишнего – было одним из его развлечений. Неспешной походкой он приблизился, и очутившись рядом небрежным жестом принялся накидывать на тарелку закуски. Словно сомневаясь, он переводил взгляд с одного блюда на другое, то протягивая руку, то убирая, пока наконец его поиски не увенчались успехом и они с Беанной не схватились за одну и ту же куриную ножку.
- Прошу прощения, Дамиан оскалился своей самой обаятельной улыбкой, - куриные ножки выглядят весьма аппетитно, но я всегда уступлю самое лучшее даме. Тем более, вам миссис Боуд. Мужчина склонил голову в почтительном поклоне, не забывая широко улыбаться, аккуратно обхватив ножку за косточку, которая была для удобства обернута кусочком пергамента, положил ее на тарелку волшебницы. Отметив, что Бродерик все также находится в надежных руках старухи, Эйвери подхватил с подноса проходившего волшебника, из числа обслуживающих сегодняшнее мероприятие, два бокала с шампанским, и один из них протянул Беанне. – Прошу вас разделить со мной это прекрасное шампанское, он мягким движением забрал из пальцев женщины стакан и оставил ей шампанское. Прекрасный прием, отрепетированный им сотни раз – практически каждый человек инстинктивно возьмет то, что ты ему протянешь во время разговора. Это инстинкт, хватательный рефлекс. О, будь благословенно то шампанское, которое ложится на крепкий алкоголь…это трюк Эйвери тоже выучил уже давно и использовал с превеликим удовольствием. На весь атриум разливались звуки вальса, он чувствовал каждое движение воздуха, когда очередная пара скользила по паркету в непосредственной близости.
Беанна издала короткий смешок, - уж не пытаетесь ли вы меня напоить? Но вместе с этим, она приподняла свой фужер, приглашая Дамиана к ответному действию. Волшебник улыбнулся еще шире, казалось что его лицо сейчас просто треснет, - несомненно пытаюсь, миссис Боуд, он приподнял бровь, - я, признаться, страсть как люблю напаивать прекрасных дам, это моя маленькая слабость. Он понимал, что сейчас попал в самую точку.

+3

9

Я чужд твоих очарований,
Я цепи юности разбил,
Страну волшебную мечтаний
На царство Истины сменил!

Дж.Байрон

Холодные ветра тянутся через побережье, нагоняя с Северного моря сырую зябкость, не разбиваясь о дуновения пролива, и доползают через всю Британию до самого Уэльса. Местный климат мало славится гостеприимностью солнечных дней или теплых вечеров, эта континентальная благодать доступна британцам в качестве исключительной милости природы, чаще всего зной касается плеч летом, но в конце октября на самом пороге зимы нет и надежды мечтать о подобном. Лондон привычно был укутан еще с самого утра бесконечными серыми рыхлыми облаками, угрожая в любой миг разразиться дождем, но сегодня был Хэллоуин и потому людей на улицах мало беспокоили возможные выходки погоды, к своенравию которой они давно привыкли.

По известным членам семьи причинам Селвины не питали пристрастия к устроению в своем особняке всевозможных развлекательных мероприятий. Виджил не мог вспомнить достаточно дней, которые были отданы праздному веселью за его жизнь, и не питал излишней страсти к подобному способу провести время и теперь. Когда он был маленьким, его обычно оставляли дома с няней и сумасшедшим отцом, если прочие члены семьи собирались посетить чей то чужой прием, подростком он больше учился и не имел уже сам времени, а после исчезновения Лорда или смерти, как все считали, и собственной свадьбы Селвин посещал балы только по необходимости. Сегодня был такой же случай.

Светло-серые с приметным зелеными прожилками глаза смотрели из прорезей маски привычно холодно и цепко. Как будто рептилия, одаренная талантом инфракрасного видения, он скользил взглядом по залу, ни за кого особенно не цепляясь, точно лишь фиксируя тепло. Там в отблесках приятного и не режущего глаз света танцевали и веселились его коллеги из Министерства и каждого из них он с хладнокровной педантичностью мог убить, не колеблясь ни минуты по причине жалости или сострадания. Но у него не было такой надобности, потому что Милорд не отдавал приказа устроить шумиху с зверскими убийствами.

Обтянутые мягкой кожей сапог на тонкой подошве ступни касались пола бесшумно, как ступая исключительно на носок без касания каблуком поверхности под собой. Только длинный широкими складками спадающий с плеч плащ-мантия костюма едва слышным шорохом иногда проходила по полу, если её обладатель был вынужден изменить непреднамеренно быстро маршрут и поворачивал корпус, нарушая красоту гармонии равновесия в плечах. Сестра когда-то в порыве негодования прозвала его злобным василиском, заточенным черным колдовством в оковы человеческого лика, и подобно тому сравнению, Селвин в самом деле совершенно точно предпочитал держаться в тени, ближе к тем укромным уголкам где та становилась плотнее и гуще.

Как Нагайна берегла покой господина, Виджил берёг его план. Без всякого сомнения это лучше удавалось, присутствуй здесь Валенсия – блистательная в высшем свете королева дома Селвин, мгновенно собирающая на себя все внимание и позволяющая тем самым брату творить любое злодейство, которое взбрело бы в его утомленную шумом праздника голову. Но это больше не было забавной игрой на грани слухов и правды, Пожиратели были здесь и имели конкретное поручение, и как не хотелось бы Селвину использовать сестру, так рисковать он не собирался. Зная сестру, он не сомневался, что при нарушении предела её преданности не спасет никакое заклятие, никакой непреложный обет. Валенсия скорее предпочтет умереть, спасая невинных и друзей, чем останется стоять в стороне из страха за свою жизнь. В сущности на это хорошим был вопрос – как поступит сам волшебник в такой ситуации. Исполнит ли долг Пожирателя или брата? Не зная ответов наверняка, он просто предпочитал беречь свой душевный покой как любой василиск охранял бы своё и избегал провоцирования ненужного.

Виджил видел их всех как будто ощущал, играющих свои партии и остался к этому бесстрастен. Он следил за перемещениями, за входившими и выходившими, и просто был готов практически к чему угодно.  По его удаче, дамы были заняты кавалерами, кавалеры вином и ни те, ни другие не искали особенно настойчиво общества Главы бюро исследования и изолирования драконов, позволяя ему не искать причин избежать контакта. В своём одеянии Призрака Оперы из одного из произведений мидгардцев, о котором предавалась восторгам Валенсия, он не только крайне последователен был для образа в сокрытии в тени, но и успел вызвать восторги особенно рьяных магглопоклонников. Кто же заподозрит Пожирателя в человеке, который так заинтересован магглами! Даже волшебники любят мыслить прямыми форматами и соединять видимое и скрытое простыми стереотипами. Выставлять же напоказ свои истинные убеждения Селвин не собирался, не раньше чем к тому будет действительно хороший момент.

Отредактировано Vigil Selwyn (2020-03-07 14:02:48)

+4

10

Гаэль переводила взгляд с одного знакомого лица на другое, силясь понять, о чем пыталось сказать её внутреннее чутье. Собственное предчувствие подводило ее настолько редко, что с годами она привыкла полагаться на него, как на самого близкого друга, которого у нее никогда не было. Предчувствие жгло изнутри раскаленным железом, вопило в безмолвном крике, ударяясь глухими толчками в подреберье. Вокруг продолжал кружить бал, набирая обороты, танцующие пары проносились мимо, музыка гремела, мелодии и ритмы сменяли друг друга.
Голос Родерика, не просьба – приказ, требующий бескомпромиссного подчинения, не приемлющий отказа и сопротивления. Рука, лежащая на талии налилась свинцом, давила тяжестью, стремительно вводя Гаэль в круг танцующих пар. Теперь она ощущала эту тяжесть на спине… ладонь, пальцы…молодая женщина почувствовала себя марионеткой в опытных руках мастера, мастера,  способного умело манипулировать всеми, кто его окружает. На какой-то миг Гаэль осознала, что помимо воли подчиняется этому напору, этой властности, этому изысканному желанию получать наслаждение от подчинения себе тех, кто находится рядом.  Ее левая рука заняла своё место на плече брата, локоть приподнять под чуть скошенным углом, кисть расслабленная, но в тоже время ровная как струна, продолжение всей руки, указательный палец слегка смотрит вверх, ладонь чуть развёрнута наружу так, что большой палец касается спины партнёра в районе лопатки. Правая кисть в широкой мужской ладони, локоть строго отведен чуть ли не под прямым углом, предплечье поднято. Голова Гаэль следуя правилам немного отведена назад и чуть повёрнута в сторону. Позиция закрыта.
Вальс – изящество в квадрате поделенное на такты.
Музыка, и полный оборот в два такта с тремя шагами в каждом. С самого детства уроки танцев были неотъемлемой частью Гаэль.  Танцевала она превосходно, а вальс был ее излюбленным танцем. Никогда до этого момента она не выходила на паркет с Родериком. Но сейчас их тандем «звучал» слаженно, как единое целое. Очередной поворот, она замечает, что Эйвери, стоя у стола, беседует с Беанной Боудс. Перехватив его взгляд, Гаэль поспешила отвернуться, что бы встретиться глазами с братом, который, казалось, все это время разглядывал ее. Она почувствовала себя бабочкой, которую готовятся вот – вот проткнуть иглой, но перед этим изучают, смотрят, как прекрасное создание живет свои последние мгновения. Ощущение неприятное и тягостное снова комком опустились в район живота, Гаэль напряглась, ее рука, что лежала на плече брата чуть дрогнула в попытке отстраниться. Его губы растянулись в колкой усмешке. Она не ошиблась, ее снова используют, раз за разом. Ее имя,  произнесённое голосом Родерика, прозвучало так, словно спустя миг должно было обернуться ядовитым укусом.
- Твоей стороне? Она дернулась как от удара, мгновенно сбившись с такта, кончики пальцев рук вмиг похолодели, ее губы приоткрылись и Гаэль словно с усилием втянула в себя воздух, - о какой стороне ты говоришь, Родерик? Глаза волшебницы неотрывно смотрели на лицо мужчины, голос прозвучал низко и хрипло, как будто ей стоило больших усилий вытолкнуть его их груди. – Что вы затеяли? Ярость несвойственная ей и так долго копившаяся годами, вырвалась в этом вопросе. - Ты всегда готов использовать меня, ты, мать, отец – вы все использовали меня, использовали как вещь, а потом отшвыривали в сторону за ненадобностью. Она снова дернулась, на этот раз сильнее и гребень, казалось бы так надежно удерживавший ее волосы, выпал, рассыпав пряди по плечам. Гаэль метнулась взглядом к Эйвери, что бы затем снова вернуться к Родерику. – Что вы задумали? Она впилась ногтями в руку брата

Отредактировано Gael Travers (2020-03-15 09:59:00)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Harry Potter: the era of wizardry » Настоящее время » 31.10.1997, Министерство Магии - "Бал-маскарад"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно